Skip Navigation LinksOA_ADAP_Certified_Covered_California_Enrollment_Workers_List

Office of aids / oficina de sida

ADAP Certified Covered California Enrollment Workers List

Lista de Trabajadores de Inscripcion de ADAP y Trabajadores Certificados de Covered CA

Site Name 
Nombre del Sitio

Site Address 

Direccion del Sitio

Enrollment Workers Name

Nombre de Trabajadores de Inscripcion

Phone

Numero de telefono

Email

Correo electronico

Open* or Closed**

Abierto* o Cerrado**

ALTURA Centers for Health (Main)1101 N. Cherry Street, Tulare, CAJessica Quezada(559) 656-0410coveredCAEnroll@altura.org

Open

Abierto

ALTURA Centers for Health (West)1500 West Tulare Drive, Tulare, CAJessica Quezada(559) 656-0410coveredCAEnroll@altura.org

Open

Abierto

ALTURA Centers for Health (South)3035 E Bardsley Ave, Tulare, CAJessica Quezada(559) 656-0410coveredCAEnroll@altura.org

Open

Abierto

APLA Health And Wellness La Brea3743 South La Brea Avenue, Los Angeles, CA,Alba Escobar(323) 329-9926aescobar@apla.org

Open

Abierto

APLA Health And Wellness La Brea3743 South La Brea Avenue, Los Angeles, CA,Rocio Dominguez(323) 329-9912rdominguez@apla.org

Open

Abierto

APLA Health And Wellness La Brea3743 South La Brea Avenue, Los Angeles, CA,Javier Alvarez
(323) 329-9232
ext. 188232
rdominguez@apla.org

Open

Abierto

APLA Health-Kingsley Drive Clinic611 S. Kingsley Drive, Los Angeles, CAJavier Perea(213) 201-1450jperea@apla.org

Open

Abierto

APLA Health-Kingsley Drive Clinic611 S. Kingsley Drive, Los Angeles, CAHeather Hampton(213) 201-1517
hhampton@apla.org

Open

Abierto

Asian Health Services
416 8th Street, Oakland, CA
Victor Liang
(510) 908-1499vliang@ahschc.org

Open

Abierto

Asian Health Services416 8th Street,  Oakland, CAJoan Almonte
(510) 967-4096JAlmonte@ahschc.org

Open

Abierto

City of Long Beach2525 Grand Ave, #106, Long Beach, CALuciano Dumonde(562) 570-4396luciano.dumonde@longbeach.gov

Open

Abierto

Contra Costa County Health Services597 Center Avenue, #200, Martinez, CAIsabel Hernandez(925) 313-6603isabel.hernandez@cchealth.org

Open

Abierto

County Clinic Santa Maria2115 South Centerpointe Parkway, Santa Maria, CAJeannette Coria
(805) 346-7230
ext. 7370
jeannette.coria@sbcphd.org

Open

Abierto

Harbor-UCLA Medical Center1000 W. Carson Street, Bldng N24, Torrance, CANancy Ortiz
(424) 306-4334
Nortiz@DHS.LACounty.gov

Open

Abierto

Humboldt County Health Department908 7th Street, Eureka, CAMaria Garcia(707) 441-5534mgarcia@co.humboldt.ca.us

Open

Abierto

JWCH Institute Inc. - Los Angeles522 South San Pedro Street, Los Angeles, CAVictor Pirul(323) 454-4860vpirul@jwch.org

Open

Abierto

JWCH Institute Inc. - Bellflower14371 Clark Ave., Bellflower, CAJulio Del Cid Gomez
(323) 454-4850
ext. 5325
jgomez@jwch.org

Open

Abierto

Los Angeles LGBT Center-Jeffrey Goodman Specialty Care Center1625 North Schrader Blvd #3R, Los Angeles, CALogan Van Der Wolf(213) 466-5001

lvanderwolf@lalgbtcenter.org

 

Open

Abierto

Los Angeles LGBT Center-Jeffrey Goodman Specialty Care Center1625 North Schrader Blvd #3R, Los Angeles, CAAdrian Alonso(213) 466-5071aalonso@lalgbtcenter.org

Open

Abierto

Los Angeles LGBT Center-Jeffrey Goodman Specialty Care Center1625 North Schrader Blvd #3R, Los Angeles, CAJoseph Martinez(323) 993-7495

jmartinez@lalgbtcenter.org

 

Open

Abierto

Los Angeles LGBT Center-Jeffrey Goodman Specialty Care Center1625 North Schrader Blvd #3R, Los Angeles, CAJorge Yxcot(323) 993-7469jyxcot@lalgbtcenter.org

Open

Abierto

Marin Community Clinics3260 Kerner Blvd, Suite A, San Rafael, CASandra Aguilar(415) 755-2586saguilar@marinclinic.org

Open

Abierto

Mens Health Foundation9201 Sunset Blvd, Suite 812, Los Angeles, CAVirginia Cabrera(424) 245-3044virginia.cabrera@mhfoundation.org

Open

Abierto

Northeast Valley Health Corp14624 Sherman Way, #600, Van Nuys, CAHerberth Osorio
(818) 988-6335
ext. 50724
herberthosorio@nevhc.org

Open

Abierto

Northeast Valley Health Corp14624 Sherman Way, #600, Van Nuys, CAYusseth Sanchez
(818) 988-6335
ext. 50754
yussethsanchez@nevhc.org

Open

Abierto

Northeast Valley Health Corp14624 Sherman Way, #600, Van Nuys, CABrenda Benitez(818) 988-6335brendabenitez@nevhc.org

Open

Abierto

Northeast Valley Health Corp14624 Sherman Way, #600, Van Nuys, CAMaria Gutierrez(818) 427-3318mariaangelicagutierrez@nevhc.org

Open

Abierto

Northeast Valley Health Corp14624 Sherman Way, #600, Van Nuys, CAAntonio Moreno
(818) 988-6335
ext. 50730
antoniomoreno@nevhc.org

Open

Abierto

Northeast Valley Health Corp14624 Sherman Way, #600, Van Nuys, CACynthia Cisneros
(818) 988-6335
ext. 50746
cynthiacisneros@nevhc.org

Open

Abierto

Ocean Park Health Center1351 24th Avenue, San Francisco, CAMing Wu(415) 682-1904ming.wu@sfdph.org

Closed

Cerrados

Ocean Park Health Center1351 24th Avenue, San Francisco, CAKa Yi Yan(415) 344-7640

kayi.yan@sfdph.org

 

Closed

Cerrados

Radiant Health Centers17982 Sky Park Circle, #J, Irvine, CARobin Natsuhara(949) 809-5715rnatsuhara@radianthealthcenters.org

Open

Abierto

Riverside County Regional Medical Center  (RCRMC)7888 Mission Grove Parkway, #201, Riverside, CAArturo Hernandez(951) 486-4633arturo.hernandez@ruhealth.org

Open

Abierto

Riverside County Regional Medical Center  (RCRMC)7888 Mission Grove Parkway, #201, Riverside, CANorma Arias(951) 486-5421n.arias@ruhealth.org

Open

Abierto

Riverside County Regional Medical Center  (RCRMC)7888 Mission Grove Parkway, #201, Riverside, CAJorge Velazquez(951) 486-4633jo.velazquez@ruhealth.org

Open

Abierto

San Francisco AIDS Foundation1035 Market Street, 4th Floor, San Francisco, CAHeidi Ortiz(415) 437-3450hortiz@sfaf.org

Open

Abierto

Shanti Orange County23461 South Pointe Dr #100, Laguna Hills, CALauren Dahl
(949) 452-0888
ext. 103
lauren.dahl@shantioc.org

Open

Abierto

Shanti Orange County23461 South Pointe Dr #100, Laguna Hills, CAZayra Garcia
(949) 452-0888
ext. 124
zayra.garcia@shantioc.org

Open

Abierto

Stonewall Medical Center/Borrego Specialty Clinic68555 Ramon Road, D103, Cathedral City, CAJoanna Ibarra
(760) 507-3310
ext. 4927
Jibarra@borregomedical.org

Open

Abierto

UCSD Owen Clinic4168 Front Street, 3rd Floor, San Diego, CACarlos Estrada(619) 543-3700cfestrada@ucsd.edu

Open

Abierto


Watts Health Center10300 South Compton Avenue, Los Angeles, CAAlicia Chavez
(323) 564-4331
ext. 3313
alicia.chavez@wattshealth.org

Open

Abierto

 ​

Disclaimer:

*Open Sites:  Sites that are available to all clients.

**Closed Sites:  Sites that only clients who are patients from that location can use (i.e., Kaiser will only accept Kaiser patients).

Descargo de Responsabilidad:

*Sitios Abiertos: Los sitios disponibles para todos los clientes.

**Sitios Cerrados: Los sitios que solo los clientes que son pacientes de esa ubicación pueden usar (es decir, Kaiser solo aceptara los pacientes de Kaiser).

Page Last Updated :